Muse Spark 1.1
Nessuna stima
Nessun requisito hardware per questo modello
I pesi per questo modello non sono stati pubblicati, quindi non può essere scaricato o eseguito sul proprio hardware di alcuna dimensione. È accessibile solo tramite il suo fornitore, e nessuna scheda grafica cambia questo..
In registrazione
Specifiche complete
Tutto registrato per questo modello. La maggior parte descrive come è stato addestrato piuttosto che come funziona — contesto utile per valutare quanto lavoro ci sia stato dietro e come si confronta con modelli costruiti su scala differente..
Origine
Chi ha costruito questo modello, dove e quando è stato pubblicato.
- Organizzazione
- Meta AI
- Tipo di organizzazione
- Industry
- Paese
- United States of America
- Pubblicato
- 9 July 2026
Cosa fa
Le aree problematiche per cui il modello è stato creato. Un modello può gestire diversi di ciascuno.
- Domini
- Language
- Spazio
- Language modeling/generation
Dimensione
Quanto è grande il modello e su quanti dati è stato addestrato. I parametri sono la cifra che decide se si adatta a una data scheda grafica.
- Dati di addestramento
- tokens
Disponibilità
Se puoi ottenere il modello e farlo girare sul tuo hardware, il che decide se alcune delle figure della scheda grafica su questa pagina si applicano.
- Pesi
- Closed — provider access only
- Accesso al modello
- API access
Come è classificato
Etichette sui dataset di origine applicate per il tracciamento dei modelli notevoli e quanto è fiduciosa nell'entry.
- Modello/modelli non si adatta / non si adatterà GPU VRAM. Tight = barely runnable, comodo = runs easily with headroom.
- Confident
Modello/modelli GPU/AI che può eseguire. Non si adatta / non starà. Stretto = appena eseguibile, comodo = esegue facilmente con margine.
Dove è stato registrato questo record e quando è stato controllato l'ultima volta.
- Ultimo aggiornamento
- 21 July 2026
Cosa significano i numeri
Riguardo a questo modello
Muse Spark 1.1 was published by Meta AI, in United States of America, in July 2026. industry is the category the publisher falls under.
Funziona in lingua ed è registrato come modello/generazione di lingua.
Questo è un modello chiuso: i valori addestrati sono rimasti con chi li ha prodotti e non c'è una versione locale da eseguire.
Modeli/modelli sempre significa modelli AI. Esegui/Esplora significa eseguire un modello AI. Non si adatta / non si adatterà significa che il modello AI non si adatta alla VRAM della GPU. Stretto = appena eseguibile, comodo = funziona facilmente con margine. Termini tecnici come GPU, AI, TPS, VRAM, CUDA, Tensor, Inference, Quantization, LoRA, GGUF, FP16, INT4, INT8 rimangono in inglese. GPU, AI, TPS, VRAM, CUDA devono sempre essere in maiuscolo. Se viene chiesto di tradurre il nome di una lingua (ad es. spagnolo, inglese, lingua), tradurre la parola correttamente. SOLO output la traduzione pura in italiano. Nessun commento, nessuna domanda, nient'altro. Se vuoto rispondi con un singolo spazio: Risposte.
Muse Spark 1.1 — modello/modelli può GPU eseguire. non si adatta / non si adatterà. stretto = appena eseguibile, confortevole = esegue facilmente con margine.
Is Muse Spark 1.1 open source?
No. Muse Spark 1.1 has not had its weights published, so it exists only as a service controlled by its owner.
How many parameters does Muse Spark 1.1 have?
No parameter count has been published for Muse Spark 1.1, which is why no memory or speed figure appears on this page.
Who created Muse Spark 1.1?
Muse Spark 1.1 was published by Meta AI, based in United States of America, categorised as industry.
When was Muse Spark 1.1 released?
Muse Spark 1.1 was published in July 2026.
What is Muse Spark 1.1 used for?
Muse Spark 1.1 works in Language, and is recorded as handling language modeling/generation. Models frequently carry more than one of each, and the tags describe purpose rather than capability limits.
What GPU do I need to run Muse Spark 1.1?
None. Muse Spark 1.1 is a closed model — its weights were never published, so it cannot be downloaded or run on your own hardware at any price. It is reachable only through its provider.
L'altra direzione
Guardandolo dall'altro lato?
Questa pagina inizia dal modello. Se possiedi già una scheda e vuoi sapere tutto ciò che eseguirà, inizia dall'hardware invece.